###TX_SUB_NAV###

prima la musica 2018 | Landeswettbewerb Burgenland

Der Landeswettbewerb prima la musica 2018 fand vom 6. bis 10. März 2018 im Kultur- und Universitätszentrum Oberschützen | Institut Oberschüzen statt.

Wir gratulieren allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern zu ihren großartigen Leistungen.

Besonderer Dank gilt allen Lehrenden für die hervorragende Vorbereitung ihrer Schülerinnen und Schüler.

 

Ergebnisse gesamt
Für die Ergebnisse des Landeswettbewerbs klicken Sie bitte hier

 

Bilder
Bilder vom Wettbewerb finden Sie beim Klick auf den Dropbox-Link.

Ergebnisse mit Suchfunktion

Link zur Ergebnissuche in den Altersgruppen A bis IV
Link zur Ergebnissuche in den Altersgruppen IIIplus und IVplus

Alle Ergebnisse sortiert nach Preisen und Auftrittsreihenfolge
Download als PDF: Altersgruppen A bis IV
Download als PDF: Altersgruppen IIIplus und IVplus


Ergebnisslisten als PDF, sortiert nach Instrument/Wertungskategorie

Ergebnisse für Gitarre
Ergebnisse für Violine
Ergebnisse für Violoncello
Ergebnisse für Kontrabass
Ergebnisse für Gesang
Ergebnisse für Klavier
Ergebnisse für Kammermusik für Holzblasinstrumente
Ergebnisse für Kammermusik in offenen Besetzungen
Ergebnisse für Kammermusik für Blechblasinstrumente

 

Statistiken zum Landeswettbewerb prima la musica finden Sie hier.


Bilder der stolzen Preisträgerinnen und Preisträger in der Reihenfolge des Auftritts...

Gitarre, Altersgruppen A und B: Anton, Emerita, Anna und Magdalena.

Gitarre, Altersgruppen I und II: Johanna, Hannah, Berndt, Sophie und Julian.

Gitarre, Altersgruppen III und IVplus: Valentin, Melissa, Eva und Laura.

Violine, Altersgruppen A und B: Emil, Philip, Jelena, Wendy, Mia, Ema und Letizia (Amelia am nächsten Bild)

Violine, Altersgruppen I bis IIIplus: Ida, Stella, Adam, Katalina und Sarah. Amelia (AG B)

Violoncello: Katharina, Lucy, Anna, Helena, Maria und Sarah.

Kontrabass: Leander, Ferdinand, Marcel und Aron.

Gesang, Altersgruppen B und I: Alice, Tristan, Nina, Gregor, Florentine, Maxima, Melissa und Lily-Marie.

Gesang, Altersgruppe II: Franz und Alena.

Gesang, Altersgruppen III und IV: Lara, Diana Leonie, Marie N., Marie O., Judith, Eva Maria und Marlene.

Gesang, Altersgruppe IVplus: Viktoria, Sarah, Hannah, David, Johanna und Francesca.

Klavier, Altersgruppen A und B: Ariella, Lisa, Marie, Paul, Elise, Anna, Julian und Gwendolyn.

Klavier, Altersgruppe I: Alexander, Hannah, Michael, Sara und Sofie.

Klavier, Altersgruppe II: Floria, Lydia, Lisa, Raphaela und Anja.

Klavier, Altersgruppen III und IIIplus Lukas, Tobias und Gabriel.

Kammermusik für Holzbläser, AG B: LeoMaJo - Leonore, Mathias und Joana.

Kammermusik für Holzbläser, AG B: Flautinis - Emely, Sarah Emilia, Sofie und Stella.

Kammermusik für Holzbläser, AG B: Die fantastischen 3 - Marie, Sophie, Letizia und Monika Mistlbachner.

Kammermusik für Holzbläser, AG I: Crazynetten - Lena, Emma und Livia.

Kammermusik für Holzbläser, AG I: CrazyWoods - Barbara, Mark, Chiara und Anna.

Kammermusik für Holzbläser, AG II: Tre Papillons - Theresa, Elena und Leonore.

Kammermusik für Holzbläser, AG II: Ho2F - Anna, Sebastian und Amelie.

Kammermusik für Holzbläser, AG III: Go for it - Kristina, Sonja, Mona und Monika Mistlbachner

Kammermusik für Holzbläser, AG IV: TrioCarpeMusicam - Denise, Elisa und Sarah.

Kammermusik in offenen Besetzungen, AG I: Lots of Lol - Raphaela, Lara, Nina, Sara, Miriam und Julian.

Kammermusik in offenen Besetzungen, AG I: SALA Piccolina - Ana, Leatrice, Sarah und Anna.

Kammermusik in offenen Besetzungen, AG II: We aren't able to find a name - David, Emanuel, Viola, Lena und Lisa.

Kammermusik in offenen Besetzungen, AG II: Die Smileys - Doris, Lilli, Daniel, Jakob und Felix.

Kammermusik in offenen Besetzungen, AG III: Akzent - Pia Lilian, Nina und Antonio.

Kammermusik für Blechbläser, AG A: Quartett Boys - Felix, Sebastian, Gabriel und Erik.

Kammermusik für Blechbläser, AG B: Schwipp-Schwapp Trio - Elias, Julian und Peter.

Kammermusik für Blechbläser, AG B: TrioTrumpet - Tobias, Jakob und Jonas.

Kammermusik für Blechbläser, AG B: Trompetenduo - Moritz und David.

Kammermusik für Blechbläser, AG I: Trompeteria - Fabian, Lukas, Julian und Sebastian.

Kammermusik für Blechbläser, AG II: DREIERBLECH - Philipp, Fabian und Tobias.