###TX_SUB_NAV###

Schulleitung

Mag. Martin Wukovits

Fächer

Orgel
Klavier
Musikalische Früherziehung
Musikkunde

weitere Informationen

  • Kapellmeister-Stellvertreter und Jugendreferent des MV Stegersbach
  • Bezirksjugendreferent der Blasmusik des Bezirkes Güssing
  • Mitglied des Bezirksauswahlorchesters BAO Güssing
  • Mitglied des Bläsertrios „MaFloPhil“
  • Organist in Stegersbach, Rohr, Heugraben und Eisenhüttl
  • Leiter des Kirchenchores Heugraben
  • Leiter des Singkreises und des Kinderchores Rohr
  • Mitglied der Chorgemeinschaft Stremtal Stegersbach
  • Leiter des Kinderchores der Volksschule Bocksdorf

Lehrkräfte

Ewald Franaschek

Fächer

Klarinette
Saxophon
E-Gitarre
Gitarre

weitere Informationen

Mag. Emöke Györe

Fächer

Querflöte
Blockflöte

weitere Informationen

  • Mitglied des Franz Lehár-Orchesters

Márton Ilyés, BA BA

Fächer

Horn
Musikalische Früherziehung

weitere Informationen

  • Hornist Musical Güssing
  • Mitglied des Horn Consort Oberschützen
  • Landesjugendreferent des Burgenländischen Blasmusikverbandes
  • Kapellmeister des Musikverein Trachtenkapelle Markt Allhau
  • Chorleiter des Evangelischen Kirchenchors Unterschützen
  • Referent des Burgenländischen Volksliedwerk

Diethard Konrad

Fächer

Violine
Viola
Blockflöte
Klavier
Ensemble

weitere Informationen

  • Unterricht am Evangelischen Realgymnasium und Oberstufenrealgymnasium in Oberschützen
  • Stimmführer der Bratschen im Kammerorchester Joseph Haydn
  • Mitwirkung in diversen Kammermusikensembles

Mag. Christine Koglmann

Fächer

Blockflöte
Trompete
Tenorhorn
Elektronische Tasteninstrumente
Ensemble

weitere Informationen

Franz Kojnek

Fächer

Gitarre
E-Gitarre
Schlaginstrumente
Ensemble

weitere Informationen

  • Duo - Unterhaltungsmusik

Anita Melchart

Fächer

Querflöte
Blockflöte
Klavier
Ensemble

weitere Informationen

  • Kammermusikalische Tätigkeit

Manuela Hupfer-Preinsperger, BA

Fächer

Querflöte
Musikalische Früherziehung

weitere Informationen

  • Mitglied der Trachtenmusikkapelle Rechnitz

Alois Schuh

Fächer

Trompete
Posaune
Tenorhorn
Horn
Blockflöte
Elektronische Tasteninstrumente
Ensemble

weitere Informationen

  • Kapellmeister der Trachtenkapelle Schäffern
  • Mitglied der Gruppe Prennheiss

Mag. Gerald Seper

Fächer

Schlaginstrumente
Blockflöte
Elektronische Tasteninstrumente
Ensemble

weitere Informationen

  • Mitwirkung in diversen Ensembles (Ensemble Mobile, Venedig etc.)

Günter Tretter, BA

Fächer

Saxofon
Klarinette

weitere Informationen

Elisabeth Unger, BA

Fächer

Steirische Harmonika
Blockflöte
Musikalische Früherziehung
Eltern-Kind-Gruppe

weitere Informationen

  • Freie Mitarbeiterin im Burgenländischen Volksliedwerk (Obmann-Stellvertreterin)
  • Seit September 2009 Fachgruppenleiterin für Volksmusik im Burgenländischen Musikschulwerk
  • Mitglied Volkstanzgruppe Glasing, Thermenlandmusi
  • Mitglied Stadtkapelle Güssing und der Gruppe LaxBlech
  • Chorleiterin in Deutsch Tschantschendorf

Erika Walitsch

Fächer

Klavier
Korrepetition

weitere Informationen