###TX_SUB_NAV###

PreisträgerInnen unserer Schule bei prima la musica 2020

Wir gratulieren zu den tollen musikalischen Darbietungen, die unsere Schüler und Schülerinnen mit ihrer Teilnahme am Landeswettbewerb 'prima la musica' in Oberschützen erzielt haben.

Klavier

Luca Berrini, AG A                           2. Preis

Elena Markl, AG A                           1. Preis

Lehrperson: Ruth Spindler

 

Victoria Mosteanu, AG B                   1. Preis

Lehrperson: Linde Devos, MA

 

Paul Hentschel, AG B                       1. Preis

Juan David Gutierrez Ramirez, AG I  2. Preis

Lehrperson: Mag. Eva Kopf-Ornulad

 

Daniel Schumich, AG B                     3. Preis

Lehrperson: Silvia Nemeth

 

Steirische Harmonika

Lorenz Rokob, AG I                          1. Preis

Lehrperson: Johann Steiner   

 

Gesang

Marlene Koisser, AG I                       1. Preis

Sarah Pöpperl, AG I                          2. Preis

Ella Püreschitz, AG I                         1. Preis

Anna Zechmeister, AG II                   2. Preis  

Lehrperson: Eva Monetti    

Korrepetition: Linde Devos, MA

 

Gitarre

Bianca Mad, AG A                             1. Preis

Magdalena Weintritt, AG I                 1. Preis

Mara Stricker, AG III                        Antriitt am 14.03.2020 in Graz

Lehrperson: Mag. Ivonne Kainz

 

Anton Kahlig, AG B                           1. Preis

Magdalena Tinhof, AG B                    1. Preis

Lehrperson: Albert Kugler

 

Laura Frühwirth, AG B                       1. Preis

Lea Schmidtbauer, AG I                     2. Preis

Finn Kalaschek, AG II                        2. Preis

Lehrperson: Mag. Ulrike Meitz

Violine

Samantha Joline Kainz, AG A             1. Preis mit Auszeichnung

Letizia Maria Berrini, AG I                  1. Preis 

Lehrperson: Corinna Guillen

Korrepetition: Linde Devos, MA

 

 

Kontrabass

Marcel Gyuga, AG I                          1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

Lehrperson: Kurt Grath

Ein großer Dank auch an die Korrepetitorin Linde Devos!

 

Kammermusik für Holzbläser

ReedChaotics AG II                           2.Preis

Clemens Hainzl -    Klarinette

Natalie Hillinger -   Klarinette

Emmi Pawlik -        Klarinette

Yannik Kientzl -      Klarinette

Anna Hoffmann -    Klarinette

Lehrperson und Ensembleleitung: Thomas Lukschander

 

Kammermusik für Blockflöte

Flötiarren-Trio, AG B                         1. Preis mit Auszeichnung

Hanna Artner -   Blockflöte

Anna Fleck -       Blockflöte

Michael Mitring - Gitarre

Lehrperson und Ensembleleitung: Kerstin Zach

 

Die AnnAMa's, AG B                        1. Preis mit Auszeichnung

Anna Fleck -              Blockflöte

Marlene Koisser -       Blockflöte

Anna Pauschenwein - Blockflöte

Lehrperson und Ensembleleitung: Kerstin Zach

 

Kammermusik für Blechbläser

OktaVierer, AG I                             1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

Stefan Gstettner -   Trompete, Lehrperson: Michael Dax

Lukas Milchram -     Trompete, Lehrperson: Daniel Gollatz

David Prior -           Trompete, Lehrperson: Johann Steiner

Moritz Szigeti -       Trompete, Lehrperson: Johann Steiner

Ensembleleitung: Michael Dax, BA BA MA

 

Wir wünschen viel Freude und Erfolg auf eurem weiteren musikalischen Lebensweg!