###TX_SUB_NAV###

Schulleitung

Mag. Martin Wukovits

Fächer

Orgel
Klavier
Musikalische Früherziehung
Musikkunde

weitere Informationen

  • Kapellmeister-Stellvertreter und Jugendreferent des MV Stegersbach
  • Bezirksjugendreferent der Blasmusik des Bezirkes Güssing
  • Organist in Stegersbach, Ollersdorf, Rohr, Heugraben und Eisenhüttl
  • Leiter des Kirchenchores Heugraben
  • Leiter des Singkreises Rohr
  • Leiter des Kinderchores der Volksschule Bocksdorf

Lehrkräfte

Thomas Arzberger

Fächer

Akkordeon
Steirische Harmonika

weitere Informationen

  • Mitglied diverser Ensembles

Mag. Nina Bernsteiner-Licht, BA MA

Fächer

Gesang
Musikalische Früherziehung
Eltern-Kind-Musizieren
Singklasse/Kinderchor
Kreativer Kindertanz

weitere Informationen

  • Masterstudium Gesang an der Universität für Musik und darstellende Kunst Wien (Ausgezeichneter Abschluss)
  • Ausbildung zur Kursleiterin für kreativen Kindertanz
  • Popular/Jazz/Musicalgesangs-Ausbildung nach Estill Voice
  • Solistin an internationalen Opern- und Konzerthäusern, Theaterbühnen und Festivals
  • Gesangspädagogin an der Academy of Music and performing Arts Vienna
  • Gesangspädagogin im KBL und Musicalgesamtleitung am Wimmer Gymnasium Oberschützen

Jacqueline Hechavarria Carbonell, MAS

Fächer

Klavier
Korrepetition
Elektr. Tasten-instrumente
Klassenprojekte

weitere Informationen

Ewald Franaschek

Fächer

Klarinette
Saxophon
E-Gitarre
Gitarre

weitere Informationen

Mag. Emöke Györe

Fächer

Querflöte
Blockflöte

weitere Informationen

  • Mitglied des Franz Lehár-Orchesters

Diethard Konrad

Fächer

Violine
Viola
Blockflöte
Klavier
Ensemble

weitere Informationen

  • Unterricht am Evangelischen Realgymnasium und Oberstufenrealgymnasium in Oberschützen
  • Stimmführer der Bratschen im Kammerorchester Joseph Haydn
  • Mitwirkung in diversen Kammermusikensembles

Mag. Christine Koglmann

Fächer

Blockflöte
Trompete
Tenorhorn
Elektronische Tasteninstrumente
Ensemble

weitere Informationen

Franz Kojnek

Fächer

Gitarre
E-Gitarre
Schlaginstrumente
Ensemble

weitere Informationen

  • Duo - Unterhaltungsmusik

Manuela Hupfer-Preinsperger, BA

Fächer

Querflöte
Musikalische Früherziehung

weitere Informationen

  • Mitglied der Trachtenmusikkapelle Rechnitz

Sybille Salem, BA

Fächer

Musikalische Früherziehung
Eltern-Kind-Gruppe

weitere Informationen

  • Mitwirkung in diversen Projekten  
  • Mitwirkung im Orchester

Mag. Christian Schulte

Fächer

Blechblasinstrumente
Ensemble
Musikkunde

weitere Informationen

  • Musiker und Leiter verschiedener Ensembles

Mag. Gerald Seper

Fächer

Schlaginstrumente
Blockflöte
Elektronische Tasteninstrumente
Ensemble

weitere Informationen

  • Mitwirkung in diversen Ensembles (Ensemble Mobile, Venedig etc.)

Günter Tretter, BA

Fächer

Saxofon
Klarinette

weitere Informationen

Elisabeth Unger, BA

Fächer

Steirische Harmonika
Blockflöte
Musikalische Früherziehung
Eltern-Kind-Gruppe

weitere Informationen

  • Freie Mitarbeiterin im Burgenländischen Volksliedwerk (Obmann-Stellvertreterin)
  • Seit September 2009 Fachgruppenleiterin für Volksmusik im Burgenländischen Musikschulwerk
  • Mitglied Volkstanzgruppe Glasing, Thermenlandmusi
  • Mitglied Stadtkapelle Güssing und der Gruppe LaxBlech
  • Chorleiterin in Deutsch Tschantschendorf

Erika Walitsch

Fächer

Klavier
Korrepetition

weitere Informationen